"Квадра" пересчитала курянам счета из-за аварий на 200 тысяч рублей

Недавно куряне пожаловались губернатору на большие суммы в январских квитанциях
Недавно куряне пожаловались губернатору на большие суммы в январских квитанциях от "Квадры". Роман Старовойт поручил заместителю Алексею Смирнову проработать вопрос по перерасчёту. Но в компании ответили, что изменение погодных условий не является основанием для перерасчета платежа за отопление.

Сегодня на пресс-конференции представители "Квадры" сообщили, что сделали перерасчёт за аварийные отключения по всем домам. Это касается только тех потребителей, у которых не установлен общедомовой прибор учёта тепла. Таких домов порядка 30, общая сумма перерасчёта составила около 200 тысяч рублей. А те, у кого есть счётчики, заплатили за фактически потребленную энергию. Большие суммы в счетах за январь объясняют, как и в прошлом году тем, что расчётных дней в первом месяце года тоже было больше.

Также в "Квадре" пояснили, что работают в соответствии с температурным графиком. В этом отопительном сезоне тепловой энергии отпустили даже меньше, чем в прошлом за тот период. Что жары в квартирах из-за тёплой погоды за окном, как отметил заместитель управляющего директора по реализации тепловой энергии Павел Плетнёв, отрегулировать температуру в каждой батарее не возможно.
+0 -0