В этом году в Курской области благоустроят 164 двора и 74 общественные территории

Приведут в порядок Мемориал «Памяти павших в Великой Отечественной войне», продолжатся работы на Театральной площади и возле Ермошкина озера 
В этом году в Курской области благоустроят 164 двора и 74 общественные территории
В этом году в Курской области в рамках госпрограммы «Формирование современной городской среды» благоустроят 164 двора и 74 общественные территории. 

В Курске в этом году приведут в порядок сквер у здания филармонии на улице Перекальского, парк Пионеров, мемориальный комплекс «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» и парк Железнодорожников. Также работы продолжатся на Театральной площади и возле озера Ермошкино. 

В области планируется благоустройить территорию за сквером воинов-интернационалистов в Железногорске, парк около храма Серафима Саровского в Курчатове, стадион «Урожай» в Льгове, городской парк и сквер по улице Луначарского в Щиграх, сквер по улице Полевой в деревне Гирьи Беловского района, пешеходную зону на улице Советской в посёлке Глушково, сквер по улице Центральной в селе Званном Глушковского района. 

Кроме этого намечено строительство и обустройство уличных тренажёров в Суджанском районе, благоустройство братской могилы воинов советской армии и подходов к ней в песёлке Тим, пешеходных коммуникаций на улицах Ленина и Интернациональной в Рыльске, сквера воинской славы в посёлке Олымском Касторенского района и другие. 

На эти цели в 2020 году выделено более 310 миллионов рублей из федеральной казны, почти 7 миллионов – из областной и 27 миллионов – из местных бюджетов.
+0 -0