Курских студентов привлекут к разработке дизайн-кода

Центр компетенций возьмёт студентов на практику, будет проводить стажировки и поможет в трудоустройстве
Курских студентов привлекут к разработке дизайн-кода
Курских студентов будут привлекать к разработке дизайн-проектов общественных пространств и дворов, благоустраиваемых в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом говорили на очередном совещании в Центре компетенций развития городской среды под руководством заместителя губернатора Алексея Смирнова. Во встрече также приняли участие представители трёх ведущих вузов Курска - КГУ, ГСХА и ЮЗГУ, а также главные архитекторы города и области и советник губернатора Анна Коновалова.

Алексей Смирнов уверен - вовлечение студенческого сообщества в разработку дизайн-кода позволит привлечь молодых специалистов и создать общественное пространство, которое понравится курянам, в том числе молодёжи. 
Центр компетенций готов взять студентов на практику, проводить стажировки и помогать в трудоустройстве. Планируется, что учащиеся вузов также будут работать под руководством практикующих архитекторов в рамках курсового проектирования и выпускных дипломных проектов.

«Многие студенты приезжают из районов, знают проблематику, хотят внести вклад в развитие своей малой родины. Лучшие авторские решения будем воплощать на практике. Для студентов это интересная возможность применить свои знания в реальных условиях, составить портфолио для будущей работы и изменить свой город», - отметила советник губернатора Анна Коновалова.

В ближайшее время сотрудники Центра компетенций планируют провести ряд встреч в университетах, чтобы обсудить все детали дальнейшего сотрудничества.

+0 -0