В Курске двое подростков угнали вазовскую «девятку», чтобы покатать девушек

Они уходили от преследования полицейских, один выпрыгнул из машины на ходу, второй - когда она съехала в кювет
В Курске двое подростков угнали  вазовскую «девятку», чтобы покатать девушек
В Курске двое подростков угнали вазовскую «девятку». Хозяин машины припарковал её возле дома по ултце 50 лет Октября и по привычке оставил ключи в замке зажигания. Ситуацией воспользовались двое несовершеннолетних парней. Они угнали машину и катались на ней по городу.

Владелец обнаружил пропажу машины наутро и сразу обратился в полицию. Ориентировку по угнанное авто передали всем дежурным постам ДПС. Ехавший под управлением подростка ВАЗ экипаж ДПС заметил на улице Энгельса. Полицейские начали преследование. Молодой парень, находившийся на пассажирском сиденье, испугался и выскочил из машины. Второй попытался скрыться, но далеко уехать не смог. Подросток не справился с управлением, и машина съехала в кювет. Юный угонщик не стал дожидаться приезда полицейских и сбежал.

Сейчас подростки задержаны. Молодые люди признались, что в тот вечер познакомились с девушками и хотели покатать их на машине. Пока следователи проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
+0 -0