ГИБДД проверит, пользуются ли курские водители и их пассажиры ремнями безопасности.

Ловить нарушителей будут сотрудники ДПС во время рейдов, которые пройдут в ближайшие дни
ГИБДД проверит, пользуются ли курские водители и их пассажиры ремнями безопасности.
В Курске водители и пассажиры стали реже пользоваться ремнями безопасности. Ловить нарушителей будут сотрудники ДПС во время рейдов, которые пройдут в ближайшие дни. 

В Госавтоинспекции напомнили, что в правилах дорожного движения предусмотрена обязанность водителей и пассажиров следить за тем, чтобы ремни безопасности во время движения были пристегнуты. В противном случае и водителя и пассажира ждёт тысяча и 500 рублей штрафа соответственно. Согласно закону, штраф может быть наложен как на водителя автомобиля, так и на каждого непристёгнутого пассажира.

К слову, если оплатить штраф в течение 20 дней со дня вынесения постановления, его размер уменьшится вдвое. Но вот полностью избежать штрафов, а также сохранить свою жизнь и здоровье можно, неукоснительно соблюдая правила дорожного движения.

Как утверждают опытные сотрудники ГИБДД, ремни действительно помогают сохранить здоровье и жизнь в дорожно-транспортном происшествии. Но всё больше граждан пренебрегают ремнями по разным причинам. С начала года в Курске выявлено уже более 100 подобных правонарушений, за весь прошлый год порядка 400.

+0 -0