Курян штрафуют за парковку на местах для инвалидов

Практически на каждой парковке место, предназначенное для людей с ограниченными возможностями, было занято автомобилистами, не имеющими специального знака
Курян штрафуют за  парковку на местах для инвалидов
Представители областной и городской администраций вместе с инспекторами ГИБДД провели рейд в Центральном округе Курска. Проверяли, как куряне соблюдают правила парковки на местах для инвалидов.

Практически на каждой парковке место, предназначенное для людей с ограниченными возможностями, было занято автомобилистами, не имеющими специального знака. Так, на первой же улице Максима Горького на парковках нашли несколько нарушителей. В первом случае автовладельца оштрафовали на 5 тысяч рублей. Во втором случае хозяина машины найти не удалось, поэтому авто эвакуировали с парковочного места, предназначенного для инвалидов.  

В администрации отмечают, что специальный знак выдаёт медико-социальная экспертиза, а машину инвалида заносят в специальный реестр. Без документального подтверждения знаки, купленные в магазинах, считаются недействительными. 

В ходе рейда также выяснилось, что пять дорожных знаков в Центральном округе установлены с нарушениями. В надлежащий вид их теперь должны будут привести сотрудники городского комитета дорожного хозяйства. Всего же в Курске установлено порядка 60 дорожных знаков «Парковка для инвалидов». По итогам рейда уполномоченный представитель по правам людей с ограниченными возможностями в Курской области Анна Гладилина подготовит предложения для Госавтоинспекции и городской администрации.

+0 -0