В Курской области глава сельсовета назначил своим заместителем родственницу

Ситуацию по требованию прокурора рассмотрят на соответствующих комиссиях
В Курской области глава сельсовета назначил своим заместителем родственницу
Прокуратура Суджанского района выявила нарушения требований антикоррупционного законодательства в одном из местных сельсоветов. 

Оказалось, что глава сельсовета приходится двоюродным братом своему заместителю. При этом руководитель наделён рядом полномочий, в том числе такими, как принятие решения о поощрении и привлечении к ответственности.

В результате между главой муниципального образования и его заместителем сложилась ситуация, ведущая к возникновению конфликта интересов, пояснили в ведомстве. Как показала проверка, глава сельсовета и его зам не исполнили требования антикоррупционного законодательства и не обратились в соответствующие комиссии по урегулированию конфликта интересов.

Теперь возникшую ситуацию по требованию прокурора рассмотрят на соответствующих комиссиях - представления направлены как главе муниципального образования, так и в местное Собрание депутатов. По результатам этих комиссий и в соответствии с требованиями антикоррупционного законодательства чиновники должны принять соответствующие решения.

Рассмотрение представлений находится на контроле прокуратуры.

+0 -0

Новая музыка