В Курске таксист украл у пассажирки сумку с 50-ю тысячами

У курянки, возвращавшейся домой, пропала сумка, где хранились почти 50 тысяч рублей наличными
В Курске таксист украл у пассажирки сумку с 50-ю тысячами
В Курске полицейские по «горячим» следам задержали таксиста, похитившего у пассажирки сумку с деньгами. У курянки, возвращавшейся домой, пропала сумка, где хранились почти 50 тысяч рублей наличными. Выходя из машины с несколькими пакетами, она не сразу заметила, что портмоне среди них нет.

Женщина обратилась в службу заказа такси с просьбой связаться с водителем и проверить потерю в салоне машины. Мужчина по телефону уверил пассажирку, что в транспорте сумки нет. Тогда курянка обратилась в полицию. Стражам прядка не составило труда установить личность водителя, они направились к нему для опроса, пока их коллеги проверяли другие версии и места нахождения потерпевшей.

Таксист сначала пытался убедить полицейских, что к пропаже сумки не имеет отношения, но вскоре недалеко от стоянки правоохранители нашли пропавшую сумку, от которой злоумышленник пытался избавиться. Похищенные деньги у него изъяли и уже вернули владелице.

Сейчас проводится всесторонняя проверка, после которой будет дана правовая оценка действиям участников происшествия, пояснили в УМВД.

+0 -0