Курян приглашают поучаствовать во всероссийском марафоне «Лыжня памяти»

Нет снега - можно сфотографироваться с лыжами в руках 

Курян приглашают принять участие во всероссийском марафоне «Лыжня памяти» в честь 75-летия Победы. Это благотворительная спортивная гонка, она проводится в феврале и марте. Участвовать могут все желающие из любого населённого пункта, даже там где нет снега. 

Бежать по асфальту не придётся, надо просто зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия, затем выйти на любую лыжную трассу, лыжи можно держать в руках, сфотографироваться и разместить фото в соцсетях с хештегом #лыжняпамяти".


За каждого пробежавшего или условно пробежавшего участника в символический Банк помощи от группы компаний «Новотранс» поступит 500 рублей. Все деньги впоследствии пойдут на спонсирование поисковых волонтерских отрядов. 


Своё участие уже подтвердили жители Москвы, Орловской, Архангельской, Пензенской, Тульской, Московской, Кемеровской и Ленинградской областей.


Марафон посвящён подвигу советских лыжных батальонов, которые сыграли значительную роль в ходе войны, исполняя сложнейшие задачи в первые месяцы боевых действий. Про мужество и подвиги лыжников, большинство из которых героически погибли, мало вспоминают. Организаторы отмечают, их цель – не только отдать дань памяти героям, но и объединить всю страну в большом добром деле, которое поможет сохранить память бойцов, пропавших без вести в Великой Отечественной войны.

+0 -0