КТЦ «Звёздный» приглашает курян на музыкально-поэтический спектакль «Знакомый ваш Сергей Есенин»

История, рассказанная в спектакле, основана на воспоминаниях Галины Бениславской – секретаря и близкого друга поэта
КТЦ «Звёздный» приглашает курян на музыкально-поэтический спектакль «Знакомый ваш Сергей Есенин»
В пятницу в концертно-творческом центре «Звёздный» покажут музыкально-поэтический спектакль «Знакомый ваш Сергей Есенин». Зрители вместе с актёрами Романом Рубановым и Инной Шаниной проживут жизнь Сергея Есенина и увидят поэта с новой стороны. Подробнее рассказал актёр и один из создателей спектакля Роман Рубанов.

История, рассказанная в спектакле, основана на воспоминаниях Галины Бениславской – секретаря и близкого друга поэта, рассказал актёр и режиссёр-постановщик Роман Рубанов.

Роман Рубанов: «Мы с Александром Переверзиным решили сделать сценарий, то есть сценарий уже был, тех стихо Есенина, которые будут звучать в спектакле. Но нам не хватало чего-то. Мы с Сашей решили добавить туда воспоминания Галины Бениславской - это друг, журналист, личный секретарь Сергея Есенина. Получился не моноспектакль, а спектакль на двоих о жизни Есенина. Бениславская вспоминает какие-то вехи в жизни Сергея Александровича, и звучат его стихи. То есть на сцене двое, два реальных персонажа - Сергей Есенин и Галина Бениславская. 

В этом часовом спектакле проходит жизнь Есенина. Я попытался проследить в его стихах, от хулиганских до филосовских, и уже ближе к таким, что называется, закатным стихам, стихам последних лет. Выстроился жизненный путь большого русского поэта, у которого были сложные отношения и со временем, и со своими коллегами, сложные отношения с семьёй, с матерью и с отцом, сложные отношения с женщинами. Кстати, в спектакль я специально не брал любовную лирику. Отношения поэта со временем. Как говорил Маяковский, о времени и о себе. Вот Есенин, он и говорил о времени и о себе, и говорил со временем, и, возможно, даже где-то опережая это время.  

Получился такой спектакль. Надеюсь, что нам и с соавтором и с актрисой, с которой мы находимся на площадке всё это время, удалось рассказать, донести, наверное, что-то открыть, заставить людей чувствовать так, как чувствовал это поэт или по-своему ощутить это время».

Начало спектакля в 18:30 в концертно-творческом центре «Звёздный» на улице Дзержинского, 51. Билеты стоимостью 100 рублей можно приобрести в кассе КТЦ «Звёздный». Контактный номер телефона: 54-82-25.



+0 -0