Курский рапирист в составе сборной России завоевал "серебро" на соревнованиях в Египте

Российская команда обеспечила себе место на Олимпийских играх в Токио
Курский рапирист Владислав Мыльников в составе сборной России завоевал серебряные медали командных соревнований на египетском этапе Кубка мира по фехтованию. Помимо курянина на пьедестал поднялись Алексей Черемисинов, братья Антон и Кирилл Бородачевы. Отмечается, что в Каир отправился экспериментальный состав сборной, в него вошли в основном молодые спортсмены.

Рапиристы провели четыре встречи. Наши спортсмены победили соперников из Польши и Италии с одинаковым счётом – 45:36. Французы нанесли нашим ребятам на два укола больше - 45:38. В финальной встрече сильнее оказались американцы – 36:45. В итоге на этом турнире сборная России заняла второе место.

Благодаря "серебру" российская команда обеспечила себе место на Олимпийских играх в Токио, отмечает комитет по физической культуре и спорту Курской области.