Держал отчет. Мэр Курска подвел итоги деятельности своей администрации в 2019 году

Летом прошлого года Виктор Карамышев был избран мэром на заседании Курского городского Собрания
Держал отчет. Мэр Курска подвел итоги деятельности своей администрации в 2019 году
Глава города Курска отчитался о результатах деятельности в прошлом году. Мероприятие было заявлено как встреча с жителями областного центра, но почти все места в зале заняли сотрудники аппарата мэрии и работники бюджетных учреждений, сообщает телеканал "ТАКТ".

Работники мэрии, администраций округов, бюджетных учреждений. Представители учебных заведений, председатели уличных комитетов, руководители управляющих организаций. Группами они заходят в актовый зал администрации города Курска – готовятся слушать публичный отчет мэра о проделанной в прошлом году работе. У многих присутствующих особого интереса к мероприятию не наблюдается. Вопросов и пожеланий к градоначальнику нет. Нет также желания давать оценку деятельности Виктора Карамышева и его команды.

-  Идите, еще у кого-нибудь спросите. Нет-нет-нет!

Летом прошлого года Виктор Карамышев был избран мэром на заседании Курского городского Собрания. После вступления в должность 21 июня, он отметил, что будет работать в тесном взаимодействии с областной властью. Видимо, по этой причине, первым звучит сухой доклад представителя администрации Курской области о результатах прошлого года. И лишь  после слово берет глава города Курска.  Рассказывает об успехах и высоких показателях.

Виктор Карамышев, глава города Курска:

«Итоги года, я скажу так, радуют. Например, на территории города Курска выполнены все физические показатели национальных проектов. Многие даже перевыполнены»

Отвечая на вопросы журналистов, мэр признается – полной моральной удовлетворенности от проделанной работы не испытывает.

Виктор Карамышев, глава города Курска:

  «Тот руководитель, который полностью доволен тем, что сделано, наверное…  это недостаточно серьезное и требовательное отношение к себе. Естественно, не всем доволен, и есть над чем еще работать»

На просторах курского интернета часто пишут, что Виктор Карамышев успешно выполняет функцию лица города, редко какое мероприятие проходит без его участия, но вот управленческие качества вызывают сомнения. Вспоминают и трудовую биографию мэра - учитель труда в школе-интернате, консультант в центре занятости, мастер производственного обучения в КГПИ,  далее - предпринимательская, а позже педагогическая и депутатская деятельность. Такие сомнения собравшиеся на публичном отчете не разделяют. Некоторые отмечают - прошло слишком мало времени для того, чтобы делать выводы. 

Оксана Иванова, заведующая кафедрой гинекологии КГМУ:

 «Я думаю, что на данный момент он управленец. Успешно сочетает свои личные качества с управленческими»

Сергей Муторов, председатель уличного комитета:

 «Ну, пока как лицо города. Еще не могу сказать, что он управленец. Поработаем. Посмотрим»

Павел Ульянов, председатель совета ветеранов Сеймского округа:

«Я думаю, что любой руководитель – лицо и управленец. Поэтому здесь разделять строго не надо. Почему – потому что где-то нужно управлять, а где-то нужно и авторитет зарабатывать. Городу, я имею в виду. Если это идет на пользу городу, то я считаю, так и должно быть»

Курск меняется. И, по большей части, в лучшую сторону. Об этом говорят куряне, которые и не знали о публичном отчете градоначальника. Чаще всего отмечают высокий уровень проведения праздничных мероприятий, улучшение качества уличного освещения, а также чистоту. Надеются, что такие же позитивные процессы происходят во всех сферах.

 - Наверное стало лучше.  Я так думаю. Потому что не ограничивается же все украшением города

К самому мэру, которого жители Курска не избирали, отношение преимущественно нейтральное. Люди отмечают достоинства, но видят и недостатки.

 - Неоднозначно я оцениваю, потому что до сих пор не дал мне ответ на мое обращение еще в прошлом году. Он грамотный человек, я это знаю еще с прошлых лет. Ему бы ближе быть к народу, вникать в проблемы людей, и будет замечательно. Прекрасно будет тогда. А так -  есть такой недостаток у него. Он чисто как чиновник действует».

+0 -0