В Курской области запустят пилотный проект по внедрению решений Московской электронной школы

Вместо набитых учебниками портфелей - цифровые материалы, вместо проверочных работ на листочках - интерактивные тесты
В Курской области запустят пилотный проект по внедрению решений Московской электронной школы
К 1 сентября в одном из районов Курской области запустят пилотный проект по внедрению решений Московской электронной школы. Представители столичного департамента информационных технологий посетили две курские гимназии - №44 и №25, а также Косиновскую среднюю школу Курского района, пообщались с педагогами, рассказали о возможностях и преимуществах своего цифрового решения.

Московская электронная школа позволяет использовать в образовательном процессе все преимущества современных информационных технологий: вместо набитых учебниками портфелей - цифровые материалы, вместо проверочных работ на листочках - интерактивные тесты, вместо плакатов на стенах и распечатанных картинок в руках учителя - мультимедийные сценарии. Также есть доступ к библиотеке и интерактивным урокам. Разработанная обширная база готовых планов уроков и библиотека учебных материалов позволит упростить подготовку к занятию.

Благодаря достигнутой договорённости с правительством Москвы, все решения нашему региону могут передать бесплатно. Разработчики проекта готовы также обучить курских учителей работе с ресурсом. 

+0 -0