Проект «Кино в театре» приглашает курян посмотреть скандинавское фэнтези

В драмтеатре покажут приключенческий фильм-сказку «Эспен в поисках Золотого замка», 6+
В это воскресенье, 1 марта, в Курском драмтеатре в рамках XIV сезона проекта «Кино в театре» покажут приключенческий фильм-сказку «Эспен в поисках Золотого замка», категория 6+. Показ начнётся в 13 часов, а за полчаса до него по традиции пройдёт предсеансовое мероприятие. На этот раз оно посвящено празднованию Масленицы и называется «Солнце золотое».

Проект «Кино в театре» в этом году скорректировал свой формат, став досуговой площадкой исключительно для семейной аудитории. Прежний лозунг проекта «Смотрим кино по-настоящему!» сменился на «В кино – всей семьей!». Теперь каждый раз своим гостям «Кино в театре» предлагает совершенно новую программу, разворачивая перед родителями и их детьми уникальное развивающее творческое пространство. 

На этот раз гостей проекта ждут мини-концерт «Широкая Масленица» от детского фольклорного ансамбля «Тимоша» Курского музыкального колледжа, выставка декоративно-прикладного творчества «Русское рукоделие» от обучающихся Центра детского творчества, фотовыставка колледжа культуры «Весенний вернисаж», книжная выставка-викторина Курской областной научной библиотеки имени Н.Н. Асеева и выставка Lego-роботов от детского технопарка «Кванториум». 

Продолжится работа и над уникальной раскраской «Волшебный Курск», созданной в преддверии 1000-летия нашего города художницей Светланой Бондаревой. Работы по анимированию «карты достопримечательностей» оказалось так много и она стала столь захватывающей, что каждый раз стол с раскраской окружён плотным живым кольцом. А детская увлечённость развивающими играми настолько искренняя и сильная, что не только отрывает их самих от гаджетов, но и втягивает в процесс пришедших с ними родителей. 
+0 -0