В курском драмтеатре покажут закулисье цирка

На выходных драмтеатр даёт премьеру - «Тот, кто получает пощёчины»
В курском драмтеатре покажут закулисье цирка
На выходных курский драмтеатр даёт премьеру - «Тот, кто получает пощёчины» по пьесе Леонида Андреева. Спектакль - синтез театра и цирка. Там есть любовь, страх, боль и непредсказуемый финал. Этот спектакль не оставит зрителей равнодушными. Почему, рассказала режиссёр Наталья Людскова.

Наталья Людскова: «Юрий Валерьевич Бурэ предложил поставить пьесу «Тот, кто получает пощёчины». Я перечитала и поняла, что пьеса, конечно, сложная, но из неё можно сделать современный, актуальный, хороший спектакль. Она очень мало идёт, её мало ставят. И поэтому мне ещё больше стало интересно за неё взяться. Артисты пошли за мной, они попробовали рискнуть. Может быть для них это необычный спектакль, необычная форма существования. там действие происходит в цирке. У самого Андреева жанр написан, как представление в четырёх явлениях. я сделала цирковое представление в двух актах. Мне было очень интересно показать закулисье цирка. понятно, что буквально это сделать было невозможно, потому что это драматические артисты, а не цирковые. Но мы постарались, я думаю, что мы с этим справились. 

Тема одиночества, вырастающее отчуждение современного человека, его бездуховность. я думаю, что как раз эта тема сейчас очень близка и нашему времени. но для себя я вывела даже больше, про что спектакль - это про то, как человек не имеет права приравнивать себя к Богу и брать на себя обязанности Бога, вершить чужую судьбу. Я думаю, что спектакль будет интересен даже молодёжи, взрослое поколение что-то для себя найдут в этом спектакле. 

У нас был уже показ на зрителя небольшой - зрители услышали. Выходили почему-то все в слезах. Ну, не почему-то, мы это и делали, зрители смеются и плачут. Этого мы и добивались». 

Премьера спектакля в субботу, 29 февраля в 6 вечера. 
+0 -0