Пятерка самых дешевых спорткаров по версии портала CarsWeek.ru

Весна это традиционное время для смены автомобиля.
Если перед вами стоит такая задача, но не хочется покупать банальную городскую повозку, то этот рейтинг, определенно, пойдет вам на пользу.

1. Mini Cooper S JCW

В банальности продукцию данного английского бренда обвинить никак нельзя. Яркие задиристые хэтчбеки сегодня становятся еще и быстрыми. За 2 100 000 рублей можно приобрести автомобиль версии JCW, которая отличается особенно задиристым характером. Под капотом у машинки спрятался двухлитровый турбированный агрегат, выдающий 231 лошадиную силу. От нуля до сотни машина едет за 6,1 секунды, а максимальная скорость ограничена 246 км/ч.

2. Hyundai i30N

Обманчивая внешность этого корейца не должна смущать потенциального покупателя. За 2 200 000 рублей можно приобрести современный автомобиль, агрегатированный двухлитровым 249 сильным двигателем в паре с шестиступенчатым автоматом, имеющим специальный спортивный режим. Эта связка позволяет разогнать автомобиль от 0 до 100 всего за 6,4 секунды.

3. Subaru WRX

Вожделенный японский постоянный полный привод и богатая раллийная история машины заставляют мечтать о нем тысячи поклонников марки по всему миру. Машину готовы брать несмотря на стоимость в 2 899 000 рублей. За эту сумму покупатель получает двухлитровый турбированный мотор мощностью 268 лошадиных сил, способный разогнать автомобиль до сотни всего за 6 секунд. Яркая внешность и всесезонность седана добавит плюсов в копилку автомобиля.

4. BMW Z4 sDrive30i

Баварцы выпустили свой родстер на той же платформе, что и тойота супра, но, несмотря на это, на выходе получились совершенно разные автомобили. Немец получился благородным и роскошным, как и все отпрыски баварского бренда. Изысканный интерьер соседствует с очень эффектной внешностью. Отдать за, неизменно привлекающий взгляды, автомобиль предлагается 3 990 000 рублей. За эти деньги покупатель получи двухлитровый турбомотор мощностью 258 л/с, который разгоняет авто до сотни за 5,4 секунды. «Макисмалка» у баварца искусственно ограничена на отметке в 250 км/ч.

5. Porsche 718 Cayman

Замыкает наш сегодняшний рейтинг классический спортивный автомобиль от известного немецкого бренда. Купе Porsche 718 Cayman представляет собой «доступную» линейку спорткаров. Аутентичный дизайн по-прежнему актуален и узнаваем. Купе от Porsche не только известны своим качеством и характером, но и всегда привлекают внимание прохожих.

В базовой комплектации Porsche 718 Cayman оснащается 2,0-литровым турбомотором, способным развивать до 300 лошадиных сил и 380 Нм крутящего момента. Особой «фишкой» модели может оказаться шестиступенчатая механическая трансмиссия. Разгон до «сотни» занимает 5,3 секунды, а максимальная скорость ограничена отметкой в 275 км/ч. Стоимость начинается от 4 180 000 рублей.

Источник - https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1213307/
+0 -0

Новая музыка