Медико-социальную экспертизу в Курской области будут проводить заочно до октября

Это касается, как проходящих эту  процедуру  впервые, так и повторно
Установление степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и выдача соответствующих справок теперь будет осуществляться заочно. Из-за коронавируса освидетельствование проведут без личного участия пациента. Причём это касается, как проходящих эту  процедуру в федеральном учреждении медико-социальной экспертизы впервые, так и повторно, отметили в администрации. 

Специалисты будут выносить решения на основании документов, предоставленных лечебными учреждениями. Справки и индивидуальные программы реабилитации курянам разошлют по почте, а в Фонд социального страхования документы передадут в электронном виде. Такой порядок будет действовать до 1 октября.

Тем же, у кого срок очередного переосвидетельствования приходится на 1 марта - 1 октября, все документы продлят автоматически на полгода. Программа реабилитации со всеми рекомендациями останется прежней, включая обеспечение техническими средствами. 

Выплаты пострадавшим на производстве и обеспечение их техническими средствами реабилитации, как и прежде будет осуществлять Фонд социального страхования.
+0 -0

Новая музыка