За день шесть курян обогатили телефонных мошенников на полтора миллиона рублей

Например, одна курянка, покупая шубу по объявлению в соцсети, осталась без денег и без шубы
За день шесть курян обогатили телефонных мошенников на полтора миллиона рублей
Несмотря на предупреждения полиции, куряне продолжают верить телефонным аферистам. Всего за сутки шесть жителей Курска обогатили мошенников на полтора миллиона рублей. Большинство общалось с сотрудниками службы безопасности банка. Людей пугали несанкционированными транзакциями и кредитами, которые оформляют мошенники. Думая, что защищают свои деньги, горожане, как марионетки выполняли всё, что им говорили и сами перечисляли шестизначные суммы на номера мобильных телефонов и счета аферистов. Схем обмана много, но способ защиты всего один – не верить незнакомцам, в очередной раз напоминают в полиции.

Одна из жительниц Курска стала жертвой собственной жадности. В соцсети она обратила внимание на аккаунт пользователя, где было размещено объявление о продаже норковой шубы по цене в несколько раз ниже рыночной. Курянка связалась с продавцом и та сообщила, что, если совершить покупку немедленно, то цена мехового изделия составит всего 12 тысяч 200 рублей. Через интернет-приложение женщина перевела всю сумму на указанную банковскую карту и стала ждать посылку. Как и следовало ожидать, продавец сразу перестала выходить на связь и в тот же день удалила страницу в соцсети. Обсудив со знакомыми ситуацию и подозрительную цену на товар, курянка поняла, что пора обращаться в полицию. 

Сейчас по заявлению потерпевшей возбуждено уголовное дело. В рамках расследования направлены запросы в кредитное учреждение, где обслуживается карта, а также в службу поддержки социальной сети. Мошенников ищут. Им грозит до 5 лет лишения свободы. 

+0 -0

Новая музыка