«Квадра» проверит состояние курских трубопроводов с помощью красителя

Испытания намечены на 22–28 января
«Квадра» проверит состояние курских трубопроводов с помощью красителя
«Квадра» проверит состояние системы теплоснабжения с помощью красителя. Испытания намечены на 22–28 января. В подключенные от ТЭЦ-1 трубопроводы введут ярко-зеленый краситель флуоресцеин. Он даст возможность оценить масштаб утечек из-за неисправности во внутридомовых коммуникациях. Отмечается что это органическое вещество, абсолютно безопасное для человека. Краситель разрешен к применению Ростехнадзором и Роспотребнадзором. 

Флуоресцеин добавят в сети отопления. В воду, идущую из крана, он может попасть только в случае, если во внутридомовых коммуникациях, находящихся в ведении жилищных организаций, есть серьезные проблемы.

Поиск утечек проведут в Сеймском округе, а также в части Центрального: на улицах Чехова, Ломоносова, Красной Армии, Павлуновского, Дзержинского, Чернышевского, Большевиков и 50 лет Октября.

При обнаружении ярко-зеленой воды на улице или в подвале компания просит курян сообщить об этом в диспетчерскую службу «Квадры» по телефонам: 39-48-68, 39-48-88, 58-01-84 или в официальный паблик компании в соцсети «ВКонтакте». 
+0 -0