Учебно-тренировочный полигон в Смоленске готов принять участников межрегиональных соревнований ОАО «МРСК Центра»

Заместитель генерального директора по технической политике ОАО «МРСК Центра» Сергей Шумахер оценил уровень подготовки учебно-тренировочного полигона «Лубня», на котором 26 июля стартуют соревнования бригад по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи 35–110 кВ единой операционной компании Центра. Соревнования для электромонтеров-линейщиков в МРСК Центра проводятся впервые...
Заместитель генерального директора по технической политике ОАО «МРСК Центра» Сергей Шумахер оценил уровень подготовки учебно-тренировочного полигона «Лубня», на котором 26 июля стартуют соревнования бригад по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи 35–110 кВ единой операционной компании Центра. Соревнования для электромонтеров-линейщиков в МРСК Центра проводятся впервые.
Для проведения состязаний, главной целью которых является оценка уровня профессиональной подготовки персонала бригад, здесь обеспечено наличие необходимых оборудования и техники, в завершающей стадии находится подготовка территории самого полигона.
«Это состязание — серьезная оценка профессионализма наших бригад, поэтому важно создать соревнующимся все необходимые условия. Мы проверили выполнение всех мероприятий, связанных с подготовкой полигона: строительства электрических сетей, работ по планировке грунта, реконструкции производственных помещений, созданию инженерной инфраструктуры для проведения соревнований. Выбранная нами площадка почти готова, осталось внести несколько дополнительных штрихов, в сроки мы укладываемся», — подчеркнул Сергей Шумахер.
В дальнейшем полигон, оснащенный всем необходимым для занятий и тренировок, будет использоваться филиалом для качественной подготовки персонала.
В Смоленске за звание лучшей будут бороться команды 11 филиалов, победившие в этом году в региональных соревнованиях. Команда-победитель представит ОАО «МРСК Центра» на Всероссийских соревнованиях ОАО «Холдинг МРСК», которые пройдут с 6 по 10 сентября в Пензе.
+0 -0