В Фатежском районе строят свиноводческий комплекс

Сегодня в Фатежском районе состоялась закладка свиноводческого комплекса на 112 тысяч голов в год с законченным циклом производства. Его общая стоимость – 3 миллиарда 563 миллиона рублей...
Сегодня в Фатежском районе состоялась закладка свиноводческого комплекса на 112 тысяч голов в год с законченным циклом производства. Его общая стоимость – 3 миллиарда 563 миллиона рублей.
Особенность предприятия заключается в том, что проект является полносистемным: его производственная цепочка включает выращивание молодняка и откорм свиней, их убой и первичную переработку мяса, переработку продуктов убоя в мясокостную муку, хранение и утилизацию навозных стоков с производством органических удобрений. На комплексе также предусмотрено производство комбикормов на собственной базе растениеводства. Будет создано  более 170 рабочих мест, при средней заработной плате работников  свыше 22 000 рублей.
В Курской области в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» уже введены в действие 22 животноводческих комплекса, в том числе при участии инвестиционных компаний в районах области построено и продолжается строительство 8 животноводческих комплексов.
+3 --2