Пьяный милиционер сбил насмерть ребенка

В Иркутской области сотрудник милиции подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть ребенка…
«Следственными органами Следственного комитета по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении помощника начальника дежурной части отдела внутренних дел по Слюдянскому району, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ...
В Иркутской области сотрудник милиции подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть ребенка…
«Следственными органами Следственного комитета по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении помощника начальника дежурной части отдела внутренних дел по Слюдянскому району, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), сообщает Solovei.info
По версии следствия, 26 июля 2010 года в городе Слюдянка подозреваемый, находясь за рулем автомобиля «УАЗ», совершил наезд на женщину и ее 6-летнюю дочь, которые переходили проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок от полученных травм скончался на месте, женщина была доставлена с травмами различной степени в больницу.
По результатам медицинского освидетельствования, подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения и не был при исполнении служебных обязанностей.
В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в сообщении СКП РФ.
+3 --2