В Курске две сотрудницы банков оформили кредиты и перевели деньги мошенникам

Причем одна из курянок работает в том самом банке, сотрудником которого представился звонивший
В Курске две сотрудницы банков оформили кредиты и перевели деньги мошенникам
В Курске две сотрудницы банков оформили кредиты и перевели деньги мошенникам. Аферисты действовали под предлогом приостановления оформления кредита. Они представлялись сотрудником службы безопасности банка и представителем отдела по борьбе с мошенниками. Причем одна из курянок работает в том самом банке, сотрудником которого представился звонивший.  

По телефону женщинам сообщили, что неизвестные люди пытаются оформить на их имя крупные кредиты. Чтобы прекратить операцию, несмотря на отсутствие какой-либо логики, требовалось действительно под диктовку начать процедуру оформления займа, а затем перевести деньги на счет, который продиктуют. Якобы так кредит аннулируется, а настоящих мошенников вскоре задержат.

Несмотря на то, что горожанки знают принцип работы банковских систем и то, что настоящие банковские работники никогда не звонят с подобными предложениями, они стали действовать по указанию звонивших. В результате одна из них лишилась 150 тысяч, вторая - 260 тысяч рублей. Эти деньги были оформлены в кредит. То есть помимо самого факта финансовой потери, женщины сами оформили на свое имя кредиты под крупные проценты, которые теперь предстоит выплачивать несколько лет.

Возбуждены уголовные дела. Полиция приступила к поискам мошенников.
+0 -0