В Курске поймали квартирного вора

Он три дня наблюдал за семьёй, изучая их распорядок дня. А дом выбрал, как один из самых больших и дорогих
Жители курской улицы Понизовка вернувшись домой, не досчитались пятидесяти тысяч рублей, восьми золотых украшений и норковой шубы. Увидев, что окно в доме разбито, хозяева жилища обратились в полицию, сообщает телеканал ТАКТ со ссылкой на региональное УМВД.

Стражи порядка опросили соседей потерпевших и изучили записи камер видеонаблюдения. Среди многих людей, которые находились рядом с домом в день кражи, полицейские узнали ранее судимого за квартирные кражи мужчину. Вскоре версия о его причастности к преступлению подтвердилась.

Выяснилось, что злоумышленник 3 дня наблюдал за семьёй, изучая их распорядок дня. А дом выбрал, как один из самых больших и дорогих. Дождавшись, когда все разъедутся по делам, подозреваемый проник в жилище, нашёл хозяйскую сумку и сложил в неё похищенное имущество. Среди прочего забрал бутылку дорогого вина и даже флешку, а с места преступления уехал на автомобиле своей сожительницы. 

Вскоре оперативники нашли и обыскали эту машину, обнаружив внутри часть краденых вещей.

В пресс-службе УМВД России по Курской области рассказали, что после задержания подозреваемый не стал отрицать совершённое преступление, но до сих пор отказывается раскрывать местонахождение похищенного.

Судить мужчину его будут по уже привычной статье, за кражу совершённую с незаконным проникновением в жилище. Рецидивист может получить до 6 лет тюрьмы.
+0 -0

Новая музыка