В Курске двое мальчиков разбивали лунки на льду Ермошкиного озера

Трагедию удалось предотвратить благодаря операторам дежурной смены ЕДДС, которые вовремя заметили детей по камерам видеонаблюдения
В Курске двое мальчиков разбивали лунки на льду Ермошкиного озера. Трагедию удалось предотвратить благодаря операторам дежурной смены ЕДДС, которые вовремя заметили детей по камерам видеонаблюдения.  

К озеру оперативно выехали спасатели. К их приезду дети выбрались далеко на лёд водоёма. К счастью, лёд выдержал вес детей. 

Спасатели провели профилактические беседы с детьми и взрослыми, которые гуляли на берегу. Они напомнили основные правила безопасности, которые необходимо соблюдать, находясь у водоема зимой: безопасная толщина льда для пребывания одного человека – 6 см и более, для группы людей – больше 10 см. Тонкий лёд, который представляет опасность и может обрушиться в любую минуту, молочно-мутного или серого цвета, ноздреватый и пористый.

В преддверии выходных дней городское управление по делам ГО и ЧС просит рыбаков воздержаться от походов на рыбалку и не рисковать собственной жизнью, а родителей - не отпускать детей одних к рекам и озерам.
+0 -0