Завтра чиновники ответят на вопросы курян о новой маршрутной сети общественного транспорта в Курске

Главный вопрос, который адресуют возмущенные горожане властям: зачем менять старые, проверенные временем и жителями маршруты?
21 января в сообществе администрации Курской области в соцсети «ВКонтакте» пройдет прямой эфир на тему введения новой маршрутной сети общественного транспорта в Курске.

Куряне уже оставляют свои вопросы и предложения в комментариях. Больше всего их интересует механизм действия бесплатной пересадки, в частности, при оплате наличными, ликвидация удобных и привычных маршрутов, увеличение времени поездки с учетом пересадок и невозможность добраться куда-либо по вечерам. Но главный вопрос, который адресуют возмущенные горожане властям: зачем менять старые, проверенные временем и жителями маршруты?

Среди предложений - введение цветовых обозначений маршрутов по аналогии с московским метро. У этой идеи немало сторонников, однако горожане указывают, что на все маршруты цветов не хватит, а значит путаницы в любом случае не избежать. 

Так или иначе, ответ перед курянами завтра будут держать первый заместитель председателя комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Александр Васильченко, директор городского дептранса Григорий Богачёв и руководитель КРОО «Инспекция общественного контроля» Олег Погожих. 

Начало трансляции в 15 часов.
+0 -0