Сегодня в Курске 70 единиц спецтехники устраняют последствия снегопада

Работу дорожникам осложняет продолжающийся снегопад
Сегодня в Курске 70 единиц  спецтехники устраняют последствия снегопада. Как сообщили в комитете дорожного хозяйства, техника вышла на дороги в 5 утра и с этого момента проводилась посыпка песко-соляной смесью. За ночь использовано более 1200 тонн реагентов. 

Сейчас дорожники начали очищать проезжую часть по основным магистралям движения общественного транспорта. Параллельно ведется расчистка тротуаров.

Техника проходила «караваном» по улицам Ленина, Радищева, Дзержинского, Красной Армии, Сонина, Запольной, Красный Октябрь, Светлой, Кавказской, Пучковке, проспекту Победы, Союзной, Станционной, Маяковского, Октябрьской, Перекальского, Чайковского, Малых, Полевой, по проспекту Кулакова, Литовской, Сумской и других. 

По заявкам окружных администраций в расчистке улиц частного сектора сегодня задействуют 10 единиц техники.

Работу дорожникам осложняет продолжающийся снегопад. По действующим нормативам, на уборку снега с проезжей части по магистральным улицам отводится 4-5 часов после окончания снегопада, по второстепенным - 24 часа. При выпадении интенсивных осадков, превышающих среднемесячную норму, дорожно-эксплуатационные предприятия переходят на усиленный режим работы.

На контроле властей - расчистка подходов к детским садам и школам, больницам и поликлиникам, тротуаров, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

Также идет уборка городских парков и скверов. Общественные пространства с 6 утра убирают 40 дворников и 8 единиц техники.
+0 -0

Новая музыка