В свободное от службы время курские полицейские раскрыли кражу ботинок из ТЦ

Молодой мужчина вынес из крупного обувного магазина, не заплатив, обувь  стоимостью более 5,5  тысяч рублей
В свободное от службы время курские полицейские раскрыли кражу ботинок из ТЦ. О пропаже товара заявили представители крупного обувного магазина. Записи камер видеонаблюдения запечатлели преступника. Молодой мужчина вынес, не заплатив, обувь  стоимостью более 5,5  тысяч рублей.

Вместе со следственно-оперативной группой на месте преступления работал наряд ППС. Патрульный выяснил у работников торгового центра, что похитителя они видят не впервые. Он часто появлялся в магазинах, возможно планируя очередные кражи. Полицейский оставил каждому, с кем поговорил свой номер телефона и попросил в любое время сообщить, если подозреваемый снова придёт в торговый центр. Параллельно мужчину стали разыскивать в городе по ориентировке.

Вскоре один из работников магазина позвонил и рассказал, что заметил воришку среди покупателей. Сотрудник ППС сразу же выехал в торговый центр на  задержание, несмотря на то, что в этот день у него был выходной. По дороге он связался с участковым уполномоченным Северного отдела полиции и попросил также подъехать на место. Вместе стражи порядка нашли злоумышленника и доставили в полицию для дачи показаний. 

Свою вину курянин признал. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье 158 УК РФ Кража. Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы, уточнили в городском УМВД.
+0 -0

Новая музыка