Каллы в ассортименте маркетплейса: преимущества, применение и уход

Зантедеския, она же калла или calla lily — изящный цветок с разнообразием окрасов с тонкими и длинными стеблями.
Они прекрасно смотрятся буквально где угодно: и в ландшафтном дизайне, и в горшечном варианте, и в составе букетов с другими цветами. Особенно любят их дизайнеры модных интерьеров — белые каллы в прозрачной вазе добавляют пространству утончённости и идеально подходят для минимализма. Эти цветы так же хороши и в праздничных букетах на 1 сентября.

Расцветки сортов варьируются от невинно-белого до сочного желтого, яркого алого и даже темно-бордового, почти черного. Такое многообразие позволяет подобрать удачный вариант для любого случая и назначения. Несмотря на экзотичный внешний вид, приобрести их не составляет труда. Цветочный маркетплейс FloMarket предлагает широкий выбор на своём сайте https://flomarket.com/moscow.
Одна из особенностей этого цветка в том, что благодаря длинному стеблю можно получить очень разные по внешнему виду и стилю композиции: пышные каскадные букеты, которые будут выглядеть в руках как цветочный водопад, или напротив — высокие, элегантные композиции.

Кроме своей эстетики, каллы отличаются нежным, ненавязчивым запахом. У некоторых сортов он сильно напоминает аромат ванили. Также это отличный вариант для аллергиков, ведь пыльцу цветка легко смыть. И, если большая часть срезанных цветов сохраняет свою свежесть в вазе около 5-7 дней, то каллы при правильном к ним подходе могут стоять до двух недель.

Уход

Их, как и другие цветы, не стоит размещать возле приборов отопления или под ярким солнечным светом. Стебли желательно подрезать немного каждый день — освежая срез, вы продлеваете жизнь любому растению из букета. А вот по особенным рекомендациям флористов, помимо вышеуказанного, желательно разрезать каждый из стеблей на четыре части — совсем немного, на длину около сантиметра. Это поможет цветам больше «пить».

Каллы, несмотря на все свои преимущества, не слишком популярные, но совершенно незаслуженно. Они безвредны, поэтому их можно разместить в любой части квартиры. А за счет своей «долговечности» каллы будут радовать глаз заметно дольше.
Во многих интернет-магазинах сейчас есть возможность выставить фильтр именно по цветку, а значит: взглянуть и на букеты только из калл, и на композиции с ними в самых разных цветовых решениях. Вариант можно найти на любой праздник, выбрать что-то в подарок без повода или же просто украсить собственное жилье.
+0 -0