ОАО "МРСК Центр" подвел итоги работы за прошлый год

Служба безопасности ОАО "МРСК Центра" подвела итоги работы за минувший год. На совещании руководители Управления обеспечения экономической безопасности выделили приоритетные направления работы в этом году. В числе первостепенных задач - антитеррористическая защита объектов энергоетевых комплексов.
Служба безопасности ОАО "МРСК Центра" подвела итоги работы за минувший год. На совещании руководители Управления обеспечения экономической безопасности выделили приоритетные направления работы в этом году. В числе первостепенных задач - антитеррористическая защита объектов энергоетевых комплексов. Сейчас в ОАО "МРКС Центра" совместно с правоохранительными органами реализуется программа совершенствования противодиверсионной защищенности объектов энергосетевого комплекса. Ее задача - поэтапно внедрить инженерно-технические средства охраны, реконструировать ограждения объектов и совершенствовать охрану.   
В совещании принял участие заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра» по безопасности Сергей Мащенко, руководитель дирекции по предотвращению чрезвычайных ситуаций ОАО «Холдинг МРСК» Андрей Бочаров, заместители директоров филиалов по безопасности — руководители Управлений обеспечения экономической безопасности и режима, руководители и специалисты специальных отделов филиалов компании.

Реализация плановых мероприятий позволяет свести к минимуму потенциальные угрозы нарушений электроснабжения населения в регионах присутствия ОАО «МРСК Центра», улучшить надежность работы компании в целом. Для повышения безопасности энергообъектов и потребителей руководители блока безопасности выстроили эффективное взаимодействие с региональными и областными центрами (управлениями) ГО и ЧС, мобилизационными отделами администраций и правоохранительными органами.

При обсуждении проблемы хищений электрической энергии, способов борьбы с правонарушителями участники совещания особое внимание обратили на тот факт, что несанкционированные подключения приводят к снижению уровня напряжения в сети и, как следствие, к перебоям в электроснабжении и выходу из строя бытовой техники добросовестных потребителей. Для предотвращения фактов хищения электроэнергии, энергосетевого оборудования в текущем году Управления обеспечения экономической безопасности и режима ОАО «МРСК Центра» совместно с правоохранительными органами планируют увеличить количество встреч с представителями администраций муниципальных образований, жителями проблемных населенных пунктов с целью разъяснения правовых и материальных последствий нарушения правил потребления и оплаты электроэнергии.

+0 -0
Sehar
Sehar от 10 марта 2013 12:06
That's really tihknnig at a high level