История бизнесмена Овика Алексаняна была признана журналистами малоубедительной

altГазета "Наша Версия" опубликовала продолжение истории с арестом 12 декабря прошлого года московского бизнесмена Овика Алексаняна.
altГазета "Наша Версия" опубликовала продолжение истории с арестом 12 декабря прошлого года московского бизнесмена Овика Алексаняна.

По данным следствия Овику Алексаняну инкриминируется попытка убийства его делового партнера и должника Армена Шагиняна. Уголовное дело № 459461, возбуждённое 11.12.2012 года по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК, находится в производстве ГСУСК России по городу Москве. И главным обвинителем в нём выступает сам потерпевший. Как пишет издание, исполнить заказ на убийство Овик Алексанян, якобы, предложил Владимиру Туманову, "обладающий связями в преступном мире". Однако правоохранительным органам удалось инсценировать покушение, после чего Алексанян был арестован.

Между тем газета отмечает ряд несостыковок в версии следствия. Овику Алексаняну принадлежит холдинг с оборотом в несколько сот миллионов рублей в год. Шагинян принимая участие в финансировании одной из политических партий, продал Алексаняну уже убыточный завод железобетонных изделий в подмосковном Дзержинске. После основательной и дорогостоящей реконструкции завод стал приносить прибыль и вновь стал предметом торга между Алексаняном и Шагиняном. При этом сам Шагинян был должен партнеру несколько десятков миллионов рублей и у Алексаняна не было бизнес-необходимиости «заказывать» делового партнера.

Тот факт, что бизнесмен оказался в тюрьме, говорит о попытке рейдерского захвата холдинга Овика Алексаняна, полагает "Версия". Но, издание считает, что огласка ареста Алексаняна не была запланирована режиссерами этого спектакля, между тем, уже 20 декабря об этом деле написал "КоммерсантЪ". Издание отметило, что юридические нарушения при аресте Алексаняна, его содержании в «Матросской тишине» и при допросах участников процесса не выдерживают никакой критики.
+0 -0