Нужен ли путешественнику автомобиль в Испании?

Многие туристы, отправляясь на отдых в Испанию, сомневаются, нужна ли им машина напрокат или нет.
Нужен ли путешественнику автомобиль в Испании?
Многие туристы, отправляясь на отдых в Испанию, сомневаются, нужна ли им машина напрокат или нет. Если да, то как это сделать, не затрачивая много средств. Если отпуск подразумевает не только пляжный отдых, но и путешествие по стране для просмотра достопримечательностей, то без автомобиля не обойтись.

Лучше всего о том, чтобы взять машину в аренду в Испании, позаботиться заранее и забронировать её по интернету. Тогда не придётся начинать отпуск с поиска транспортного средства и можно будет прямо в аэропорту сесть в арендованное авто.

Процедура аренды автомобиля

Испания не предъявляет к арендатору каких-либо особенных требований, только наличие паспорта, водительского удостоверения, возраст не менее 21 года и водительский стаж не менее одного года. Нужна еще залоговая сумма или наличие кредитной карты, на которой определённая сумма будет заблокирована на весь срок аренды.

Чем больше срок аренды, тем дешевле туристу обойдётся стоимость одного дня. Обязательно в стоимость аренды входит страховка, которая в случае аварии покроет все расходы, если, конечно, водитель не будет находиться в запрещающей стадии алкогольного опьянения.

Особенности вождения на испанских дорогах

Испания намного лояльней, чем другие страны Евросоюза, относится к алкоголю и допускает уровень в крови в пределах 0,5 л пива или 200г вина. Но если предел будет превышен, то водителю будет грозить не только штраф, но и тюремное заключение.

Нельзя во время движения пользоваться гарнитурой, телефоном и настраивать GPS. Максимально допустимая скорость в черте города - 40 км/ч, а на трассе — 100 км/ч. Исключение составляют скоростные трассы, где разрешается скорость до 120 км/ч. Вне зависимости от погоды и времени суток, обязательно должен быть включён ближний свет.

+0 -0