Лоукостер «Победа» подвергнется штрафу за недостоверную рекламу

Реклама авиакомпании-лоукостера «Победы» о перелетах по маршруту Челябинск-Москва признана не соответствующей действительности, сообщает ТАСС.
Лоукостер «Победа» подвергнется штрафу за недостоверную рекламу
Реклама авиакомпании-лоукостера «Победы» о перелетах по маршруту Челябинск- Москва признана не соответствующей действительности, сообщает ТАСС.
«Перелет из Челябинска до Москвы всего за 999 рублей» - именно такое предложение на щитах наружной рекламы было размещено по всему Челябинску. После заявления одного из жителей города о том, что итоговая стоимость перелета превысила 2500 рублей, Федеральной Антимонопольной службой была проведена проверка, в результате которой приведенные в заявлении данные подтвердились.
Пресс-служба лоукостера «Победа» заявила, что предложение перелета по минимальному тарифу производилось без учета сборов, и изначально количество таких билетов было ограничено. Кроме того «Победа» прекратила полеты по маршруту «Челябинск-Москва» еще в середине января.
Тем не менее, как заявил представитель ФАС по Челябинской области, реклама авиаперевозчика признана недостоверной, материалы проверки переданы в производство. Согласно КОАП РФ владелец бренда «Победа» Компания «Бюджетный перевозчик» может подвергнуться штрафу на сумму от 100 до 500 тысяч рублей. Под штрафные санкции могут попасть и физические лица-представители компании.
+0 -0