Надзорные органы Курской области подтвердили нарушения в комиссии по лицензированию управляющих компаний

Прокуратура Курской области и региональное Управление антимонопольной службы признали нарушения в работе комиссии по лицензированию управляющих компаний.
Надзорные органы Курской области подтвердили нарушения в комиссии по лицензированию управляющих компаний
Прокуратура Курской области и региональное Управление антимонопольной службы признали нарушения в работе комиссии по лицензированию управляющих компаний.  В частности, при формировании совсем забыли о принципе публичности и открытости. Сейчас в составе комиссии девять человек, три из которых занимают должности в обслуживающих организациях. Как пояснил руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» курского отделения ОНФ Геннадий Баев, областная прокуратура и УФАС подтвердили опасения активистов. «Фронтовики» убеждены, что Логачёва, Молоков и Мотрук являются представителями управляющих компаний. «Люди принимают сами у себя экзамены, выдают лицензии, а потом гипотетически должны их изымать – это по крайне мере смешно», - подчеркнул Геннадий Баев.
Активисты считают, чтобы комиссия заработала должным образом, необходимо привести в соответствие порядок ее формирования. Курское отделение ОНФ уже не раз рекомендовало областной администрации расширить список членов комиссии по лицензированию обслуживающих организаций до 20 человек, а самое главное привлечь общественность. По мнению активистов, управленцев нужно исключить. При этом недавно стало известно, что Логачёва, Молоков и Мотрук покинули руководящие должности компаний. Правда, только фиктивно. «Фронтовики» считают, что в реальности они продолжают вести бизнес, и их коммерческий интерес сохранился. Свои предложения ОНФ направил заместителю главы региона Александру Дёмину. По словам активистов, областная администрация пока никак не отреагировала.
+0 -0