Группа «БИН» Михаила Гуцериева реализовала крупное поглощение в банковской сфере

МДМ-банк сообщил, что главный пакет его акций (58,33%) в течение 3 месяцев выкупят собственники группы «БИН» - Михаил Гуцериев, Саит-Салам Гуцериев и Микаил Шишханов.
Группа «БИН» Михаила Гуцериева реализовала крупное поглощение в банковской сфере

МДМ-банк сообщил, что главный пакет его акций (58,33%) в течение 3 месяцев выкупят собственники группы «БИН» - Михаил Гуцериев, Саит-Салам Гуцериев и Микаил Шишханов, передает Коммерсант.ru. К концу текущего года будет разработан план по дальнейшему развитию финансовой организации в составе группы. Операционное объединение банков ожидается в течение двух-трех лет.

Представители рынка считают, что сделка отличается вынужденным характером с учетом того, что финансовое положение банка в настоящий момент весьма непростое. Профильные эксперты отмечают, что переход одного из крупных банков РФ в собственность группы «БИН» показывает уверенный стратегический расчет бизнес-решения Михаила Гуцериева и его компаньонов.

По мнению главы совета директоров МДМ-банка Олега Вьюгина, после объединения МДМ-банка и Бинбанка будет создан банк с серьезными финансовыми ресурсами и мощной конкурентной позицией на рынке. Новый банк станет масштабной финансовой организацией с глубокими экспертными знаниями и опытом развития бизнеса.

+0 -0