СМИ считают, что в скандальном поражении Роя Джонса виновен его промоутер Хрюнов

В субботу состоялся поединок между легендарным боксером мирового уровня Роем Джонсом-младшим и британским бойцом Энцо Маккаринелли.
СМИ считают, что в скандальном поражении Роя Джонса виновен его промоутер Хрюнов

Напомним, в субботу состоялся поединок между легендарным боксером мирового уровня Роем Джонсом-младшим и британским бойцом Энцо Маккаринелли.Еще задолго до этой встречи утверждалось, что она станет завершающей в блестящей спортивной карьере Джонса. Все были уверены, что бой будет ярким и запомнится очередной победой Джонса, однако, эффект получился весьма неожиданным. Завершением карьеры знаменитого боксера стало сокрушительное поражение, вокруг которого начинает разгораться грандиозный скандал.

Сразу же после боя В. Хрюнова обвинили в том, что в поисках выгоды он подставил легендарного боксера. Надо обладать изрядной долей безалаберности и большим непрофессионализмом, чтобы заставить 46-летнего спортсмена драться с соперником, младше его на целых 11 лет. Говорили, что промоутер специально подогревал интерес к поединку, т.к. хотел, чтобы "ВТБ-Арена" была заполнена до отказа. Однако, как стало известно позднее, дело было не только в этом.

Многие также справедливо утверждали, что Джонс-младший находится в таком статусе, что ему не нужно ничего кому-то доказывать – пусть попробуют хотя бы приблизиться к его уровню, тем более, что и сам бой, как выяснилось, был не титульным.

А вот тут следует остановиться на важном моменте и первой лжи Хрюнова. Поначалу он объяснял это кознями Госдепа, который мстил Джонсу за то, что тот перебрался в Россию. Потом начал обвинять в созданиипрепятствий известного российского спортивного менеджера Андрея Рябинского.

Однако, мало кто обратил внимание на такую деталь - ни Госдеп, ни Рябинский не могли иметь никакого отношения ктитульности боя. А вот сам Хрюнов не мог ни знать, что в рейтинговых боях имеют право участвовать боксеры, которые на данный момент находятся на самых высоких строчках рейтингов. В то же время, Рой Джонс был только 11-м в Топе, а Маккаринелли – вообще 15-м.

Кроме того, ни один из них не был, как того требуют строгие правила, действующим чемпионом, что означает - этот бой никак не мог быть рейтинговым.

А теперь, о самом главном и неприятном - сегодня пришла информация из Великобритании, что Хрюнов поставил у букмекеров более одного миллиона фунта на проигрыш своего подопечного! Возмущению просто нет предела - как могон так подставить члена своей команды!

Следует отметить, что Владимир Хрюнов и раньше вызывал у многих специалистов по боксу сомнения в своих профессиональных качествах, а после такого грязного боя, он убедил всех и в своей непорядочности. Ведь это настолько подло - отправить своего бойца на бой, заведомо зная о его проигрыше, и поставить на этот исход деньги.

Видимо, денежный интерес для Хрюнова важнее деловой репутации.

 

 

 

Источник - http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/12/14/1471424.html

+0 -0