Власти Курска поддерживают запрет на игру Pokemon Go

Глава Курска Ольга Германова оказалась в числе людей, которые поддерживают запрет в России популярной мобильной игры Pokemon Go. 
Власти Курска поддерживают запрет на игру Pokemon Go
Глава Курска Ольга Германова оказалась в числе людей, которые поддерживают запрет в России популярной мобильной игры Pokemon Go. Соответствующую петицию разместил на платформе change.org активист Антон Чекмарев. Она адресована Министерству связи и массовых коммуникаций. Опрос, стоит ли запрещать игру, провели администраторы группы «Подслушано Курск» в социальной сети. За запрет высказалась и Германова, - сообщает ресурс «Мое Онлайн Курск».
Игра Pokemon Go вышла в июле и моментально стала всемирным феноменом. Её суть заключается в том, что игрок должен найти на улицах фантастических животных — покемонов, которые отображаются на экране его смартфона. В мире насчитываются десятки случаев, когда люди, увлеченные игрой, попадали под машины или прорывались на охраняемые территории.
Ранее депутаты Госдумы обратились к главе ФСБ и министру связи с просьбой ввести запрет на распространение в России Pokemon GO. По мнению парламентариев, игру разработало ЦРУ. 
+0 -0