Курский "Авангард" упустил победу над дублем питерского "Зенита"

Курский «Авангард» накануне на своем поле принимал «Зенит-2» из Санкт-Петербурга.
Курский «Авангард» накануне на своем поле принимал «Зенит-2» из Санкт-Петербурга. Победителя в этой встрече командам выявить не удалось. Матч 10-го тура Футбольной национальной лиги завершился со счётом 1:1. В первом тайме куряне активно атаковали, одна из атак завершилась голом – на 40 минуте отличился новичок «Авангарда» Ильнур Альшин. С преимуществом в пользу курян команды ушли на перерыв. Но уже с первых минут второй половины встречи петербуржцы перехватили инициативу. В результате авангардовцы получили гол из раздевалки. Андрей Панюков на 49 минуте игры отправил мяч в сетку. Одна из причин – недопонимание в команде. На это посетовал yна послематчевой пресс-конференции главный тренер курян Игорь Беляев. «Авангард» не может победить уже в 7-м матче чемпионата кряду. Набрав 9 очков, команда Соловьиного края расположилась на 15 месте в турнирной таблице. В 11-м туре 2-го сентября «Авангард» сыграет на выезде с ярославским "Шинником".