О высылке российских дипломатов из Чехии никто не знает

altИнформация чешского портала о высылке из страны двух российских дипломатов вызвала международный резонанс.
Заместитель военного атташе посольства России в Чехии выслан из страны, еще один российский дипломат получил рекомендацию не возвращаться из отпуска...
Информация чешского портала о высылке из страны двух российских дипломатов вызвала международный резонанс.
Заместитель военного атташе посольства России в Чехии выслан из страны, еще один российский дипломат получил рекомендацию не возвращаться из отпуска. Об этом сообщили СМИ Чехии со ссылкой на некий дипломатический источник.
Причиной такого поступка СМИ называют информацию, якобы полученную разведкой, о том, что оба дипломата работают на российские спецслужбы.
Премьер-министр Чехии Ян Фишер, выступая накануне перед журналистами, воздержался от комментариев по поводу высылки российских дипломатов.
Более того, представители посольства России в Чехии заявляют о том, что данной информацией не располагают: российское посольство в Чехии не получало никаких официальных заявлений от МИДа этой страны о высылке двух дипломатов из Праги. В свою очередь министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал "очередной провокацией" сообщение о высылке дипломатов из Чехии.
+0 -0