Автомобилистов призывают быть осторожными в непогоду

Курская Госавтоинспекция распространила предупреждение для автомобилистов. В ГИБДД призвали водителей в связи с ухудшением погодных условий быть предельно внимательными, осторожными и аккуратными на дорогах, строго соблюдать установленный скоростной режим, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал, особенно подъезжая к мостам, перекресткам, светофорам и пешеходным переходам. 
Автомобилистов призывают быть осторожными в непогоду
Курская Госавтоинспекция распространила предупреждение для автомобилистов. В ГИБДД призвали водителей в связи с ухудшением погодных условий быть предельно внимательными, осторожными и аккуратными на дорогах, строго соблюдать установленный скоростной режим, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал, особенно подъезжая к мостам, перекресткам, светофорам и пешеходным переходам. Особую осторожность необходимо проявлять и пешеходам. Им рекомендуют использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках. Передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности. 
Телефон дежурной части УМВД России по Курской области 102, телефоны дежурной части ОБ ДПС ГИБДД (4712) 36 – 70 – 01, (4712) 36 – 70 – 02.
Добавим, накануне вечером в Курской области выпал обещанный снег, правда, сейчас он превратился в кашу из-за плюсовой температуры. 


+0 -0