«Рубин» обыграл «Барселону»

altКазанский «Рубин» сотворил главную сенсацию третьего тура групповой стадии Лиги чемпионов – накануне победил в гостях сильнейшую команду Европы — «Барселону». Поединок, который прошел на стадионе "Камп Ноу", завершился со счетом 1-2 в пользу действующих чемпионов России...
Уже на второй минуте на трибунах ахнули: Рязанцев забил первый гол фантастическим дальним ударом.
В оставшееся время первого тайма «Барселона» владела подавляющим преимуществом. Однако «Рубин» смело и обдуманно шел вперед.
В самом начале второго тайма «Барселона» счет сравняла: Шаронов проиграл позиционную борьбу Ибрагимовичу, который забил бильярдным ударом от дальней штанги.
Вторая разящая контратака россиян случилась на 73-й минуте: отличился Карадениз.
О других матчах вчерашнего дня. Киевское «Динамо» на выезде сыграло вничью с миланским «Интером»: 2-2.
«Арсенал» не справился с «АЗ Алкмаар»: 1-1. Андрей Аршавин, вышедший на поле в основном составе, помог «канонирам» провести единственный гол, отдав мяч Робину ван Перси, который стал автором голевого паса Сеску Фабрегасу.
«Олимпиакос» под руководством Зико одержал победу в матче с льежским «Стандардом»: 2-1.
«Ливерпуль» на своем поле уступил «Лиону»: 1-2. «Фиорентина» в сверх результативном матче в гостях обыграла «Дебрецен»: 4-3.
А сегодня матчи продолжатся. Главная для российских болельщиков встреча пройдёт в Москве: ЦСКА примет на своем поле "Манчестер Юнайтед". Победа в Лужниках над грозным соперником значительно повысит шансы армейской команды в борьбе за одну из двух путевок в 1/8 финала главного клубного турнира Европы.
Обслуживать матч будет бригада датских арбитров во главе с Клаусом Бо Ларсеном.
Сообщается, что в составе «МЮ» не будет нескольких лидеров.
В составе армейцев потеря только одна – травмирован бразильский нападающий Гильерме. Защитник Сергей Игнашевич уже вернулся в строй после болезни.
Стоит отметить, что после двух игр российский клуб имеет в своем активе три очка благодаря домашней победе над "Бешикташем" в минувшем туре. "МЮ" с шестью очками лидирует в группе В.
Также три очка набрал немецкий "Вольфсбург".
Старт матча ЦСКА – «Манчестер-Юнайтед» - в 20.30 по Москве.