На курском «Экотексе» выявлено превышение концентрации загрязняющих веществ

Комитет экологической безопасности и природопользования Курской области готовит иск в суд о приостановлении деятельности предприятия
На курском «Экотексе» выявлено превышение концентрации загрязняющих веществ
На ООО «Экотекс» выявлено превышение концентрации загрязняющих веществ. В связи с этим комитет экологической безопасности и природопользования Курской области готовит иск в суд о приостановлении деятельности предприятия. 

Превышения выявили Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора и региональное управление Роспотребнадзора. Внеплановая проверка Росприроднадзора в отношении «Экотекса» началась 20 декабря 2019 года и продлится до 27 января. Проверяют предприятие и специалисты лаборатории «ЦЛАТИ по ЦФО». 

Как рассказали в областном комитете экологической безопасности и природопользования, такая же проблема была и на одном из предприятий Ивановской области. Учёные Ивановского политехнического университета помогли заводу наладить и настроить оборудование и фильтры, благодаря чему превышения концентрации загрязняющих веществ удалось полностью устранить. 

Сейчас курские экологи совместно с учёными ЮЗГУ ищут альтернативные способы решения вопроса по устранению причин выброса загрязняющих веществ в атмосферный воздух на предприятии. Ивановские специалисты должны приехать в Курскую область в феврале.  
+0 -0