В Курской области заполыхали костры

За последние четверо суток на территории Курской области произошло более 70 возгораний: поджигалась сухая трава и мусор. Пожарные могут выезжать на такие случаи по 100 раз в день. Такие костры нередко становились причиной крупных пожаров на сельхозобъектах, сгорали жилые дома и лесные массивы. Уже  в этом году подобного рода возгорания уничтожили постройки, расположенные на территории области...
За последние четверо суток на территории Курской области произошло более 70 возгораний: поджигалась сухая трава и мусор. Пожарные могут выезжать на такие случаи по 100 раз в день. Такие костры нередко становились причиной крупных пожаров на сельхозобъектах, сгорали жилые дома и лесные массивы. Уже  в этом году подобного рода возгорания уничтожили постройки, расположенные на территории области.
Часто виновниками пожаров становятся собственники помещений, которые сжигают мусор  на своих приусадебных участках. Как напоминает пресс-служба областного Управления МЧС, за несанкционированное сжигание мусора и травы законом предусматривается административная ответственность в виде штрафа. Размер его составляет 500 рублей.
+3 --2