В Курской области проходит фестиваль «Хрустальные звездочки»

В 2010 году в рамках торжественных мероприятий, посвященных 145-летию образования института судебных приставов в России, проходит  Всероссийский фестиваль-конкурс «Хрустальные звездочки».  Это единственный конкурс в России для выявления одаренных детей из семей сотрудников правоохранительных органов. Аналогов такого конкурса в мире не существует. Он проводится ежегодно с 2008 года...
В 2010 году в рамках торжественных мероприятий, посвященных 145-летию образования института судебных приставов в России, проходит  Всероссийский фестиваль-конкурс «Хрустальные звездочки».  Это единственный конкурс в России для выявления одаренных детей из семей сотрудников правоохранительных органов. Аналогов такого конкурса в мире не существует. Он проводится ежегодно с 2008 года. Основной целью его проведения является содействие укреплению основ духовно-нравственного единства общества, развитию творческой инициативы, стимулированию творческих способностей, повышению общего культурного уровня детей и подростков. Конкурс проводится в двух возрастных группах (от 7 до 12 лет и от 12 до 17 лет) по трём номинациям: вокал, хореография (народные, классические, современные танцы) и исполнительское творчество (игра на музыкальных инструментах).
В апреле  2010 года в актовом зале УФССП России по Курской области состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля - конкурса детского творчества «Хрустальные звёздочки». По его итогам жюри определило победителей. Призовые места заняли: Миненкова Настя (10 лет, г. Курск), Кривцова Юля (12 лет, г. Обоянь), Харламов Алексей и Мезенцева Маша (13 лет, п. Глушково), Кузнецова Аня (7 лет, г. Железногорск), Дюдикова Настя и Зайцева Настя (15 лет, г.Железногорск).
Победители регионального фестиваля – конкурса приняли участие во Всероссийском этапе конкурса «Хрустальные звездочки 2010», который проходил в Москве.  Конкурсной комиссией были просмотрены и прослушаны более 500 видео, аудиоматериалов номинантов конкурса.  В результате предварительного просмотра были отобраны номинанты для заключительного гала – концерта и определены победители и призеры Всероссийского фестиваль – конкурса «Хрустальные звездочки». В номинации «Вокал»  в первой возрастной группе призовое второе место заняла Миненкова Анастасия (г. Курск).
+3 --2