В Курске осудили бывшего сотрудника милиции за взятку и подлог

Суд вынес обвинительный приговор бывшему инспектору дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по Курской области Алексею Шумакову.
Днем 30 июля 2010 года Шумаков при несении службы по обеспечению безопасности дорожного движения по улице Союзной города Курска проводил разбирательство по поводу совершения одним из водителей административных правонарушений...
Суд вынес обвинительный приговор бывшему инспектору дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по Курской области Алексею Шумакову.
Днем 30 июля 2010 года Шумаков при несении службы по обеспечению безопасности дорожного движения по улице Союзной города Курска проводил разбирательство по поводу совершения одним из водителей административных правонарушений (управление транспортным средством без необходимых документов, нарушение правил применения ремней безопасности и несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги). В ходе разбирательства осужденный получил от водителя взятку за незаконные действия по освобождению его от административной ответственности за допущенные нарушения, для чего составил постановление по делу об административном правонарушении, внеся в него ложные сведения о привлечении водителя к ответственности за переход улицы в неустановленном месте по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ, сокрыв факт реально совершенных нарушений закона.
Приговором суда Шумакову назначено наказание в виде 3,1 года лишения свободы условно с лишением права занимать должность в правоохранительных органах в течение 3 лет.
+3 --2