В центре внимания - охрана труда

В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» большое внимание уделяется охране труда, как системе сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.
В центре внимания - охрана труда
В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» большое внимание уделяется охране труда, как системе сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. В 2014 году  объем финансирования этого направления составит 38,6 млн рублей, что на 10,4% больше, чем годом ранее.
Основная часть средств, 27,7 млн. рублей, будет направлена на оснащение бригад защитными средствами, такелажем, приспособлениями, инструментом, а также на укомплектование  персонала спецодеждой, в частности, специальными костюмами для защиты от электрической дуги.
Более 7 млн. рублей выделено на санитарно-гигиенические мероприятия по предупреждению заболеваний на производстве.  Еще 2,4 млн. рублей планируется направить на общее улучшение условий труда.
В планы Курскэнерго на 2014 год входит также дооснащение кабинетов по охране труда  нормативно-технической документацией, наглядными пособиями и приспособлениями. На эти цели выделено  280 тыс. рублей.
По словам начальника Управления производственного контроля и охраны труда филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александра Рощупкина, мероприятия по охране труда, которые компания планирует реализовать в нынешнем году, будут в значительной степени способствовать повышению  безопасности работы персонала.
+0 -0