Член Совета Федерации Лебедев может пострадать от возможного "двойного гражданства"

Под пристальное внимание СМИ попало политическое бездействие представителя в Совете Федерации от Чувашии Леонида Лебедева.
Член Совета Федерации Лебедев может пострадать от возможного "двойного гражданства"
Под пристальное внимание СМИ попало политическое бездействие представителя в Совете Федерации от Чувашии Леонида Лебедева. Как сообщает РИА «Новый Регион», сенатор Лебедев оказался единственным воздержавшимся в вопросе голосования по ситуации на Украине в самый острый политический момент.

В марте этого года президент Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию с вопросом о разрешении применения российских вооруженных сил на территории Украины для защиты интересов граждан нашей страны. Подавляющее большинство сенаторов поддержало инициативу президента, многие из них впоследствии открыто высказывали свою позицию, несмотря на протесты и санкции со стороны наших геополитических противников. На фоне этого нежелание Леонида Лебедева каким-то образом обозначить свою позицию по данному вопросу чувашская газета «Взятка» называет едва ли не национальным предательством.

Чувашские журналисты объясняют это приоритетом семейных интересов Лебедева в Соединенных Штатах над общероссийскими. Как пишет газета, старшая дочь Лебедева проживает в США уже много лет, она закончила Университет Южной Калифорнии и в данный момент работает кинопродюсером.

Также в издании приводится информация о том, что миллиардер Лебедев является обладателем второго нероссийского гражданства – карликовой страны Сент Китс и Невис в Карибском море. Это может стать доподлинно известно, если Госдума примет закон об обязательном указании наличия двойного гражданства. В данной политической обстановке такое обстоятельство может стать весьма компрометирующим.

+0 -0