Весна не помеха для горнолыжного курорта «Роза Хутор»

Пока жители мегаполисов оплакивают никудышную зиму, те, кто выбрал отдых на одном из лучших российских горнолыжных курортов «Роза Хутор», могут отбросить беспокойство по поводу аномального потепления.
Весна не помеха для горнолыжного курорта «Роза Хутор»
Пока жители мегаполисов оплакивают никудышную зиму, те, кто выбрал отдых на одном из лучших российских горнолыжных курортов «Роза Хутор», могут отбросить беспокойство по поводу аномального потепления. Администрация курорта сделала все, чтобы полноценный зимний сезон здесь продлился, как и запланировано, как минимум до конца апреля.

По мнению заместителя гендиректора «Роза Хутор» Александра Белокобыльского, на склонах курорта созданы все условия для того, чтобы отразить капризы погоды: «Декабрьские и январские обильные снегопады, а также система искусственного оснежения трасс позволили сформировать на трассах нашего курорта устойчивый снежный покров». На всех зонах катания – от Роза Пик на высоте 2320 м. над уровнем моря до Роза Плато (1100 м.) толщина его составляет не менее 2,5 метров, и все это на протяжении 77 километров – трассы «Роза Хутор» самые протяженные в России.

Этот сезон оказался для «Роза Хутор» не менее удачным, чем предыдущие пять. 550 тысяч туристов уже освоили склоны «Роза Хутор», и до конца сезона здесь планируют встретить еще как минимум 150 тысяч. В прошлом году горнолыжники катались на «Роза Хутор» целых 136 дней, до 11 мая, но не исключено, что в этом году рекорд будет побит. Тем более, что «Роза Хутор» приготовила своим гостям дополнительный сюрприз: после 5 марта, по окончании юниорского Чемпионата мира по горнолыжному спорту, трассы, по которым катались юниоры, станут доступны любому желающему. А эти трассы оборудованы по последнему слову техники и соответствуют стандартам Международной федерации лыжного спорта.
+0 -0