Курские доноры будут получать скидки и бонусы

В России стартовала Программа лояльности службы крови, инициированная Министерством здравоохранения. Одной из первых к проекту присоединилась Курская область. 
Курские доноры будут получать скидки и бонусы
В России стартовала Программа лояльности службы крови, инициированная Министерством здравоохранения. Одной из первых к проекту присоединилась Курская область.
В нашем регионе каждый год кровь сдают около 10 тысяч человек. Примерно 30% из них делают это регулярно. Для привлечения новых доноров и вводится программа лояльности, которая дает привилегии и бонусы. Стать её участником просто. В России сознана единая база донорства, в которую в режиме реального времени поступает информация о каждом доноре на всей территории страны. После сдачи крови человек получает справку с  шестнадцатизначным кодом. При помощи этого кода можно войти в личный кабинет на сайте donorsapiens.yadonor.ru или в мобильном приложении "Служба крови", которое начнёт работать на платформах IOS и Android в сентябре. Там можно получить всю информацию о бонусах и скидках, предоставляемых партнёрами программы. Здесь же можно её активировать. Как рассказал главный врач Курской областной клинической станции переливания крови Алексей Ковалёв, это скидки на стоматологические услуги клиник-партнёров программы, аптечные сети предлагают скидки на лекарства. Бесплатные билеты на мероприятия готова предоставить донорам и областная филармония. Готовятся присоединиться к программе сети общественного питания и супермаркеты, фитнес-центры и культурно-развлекательные центры. Скидки действуют в течение двух месяцев - это срок между кроводачами. По словам Ковалёва, это поможет простимулировать доноров на повторную сдачу крови и на дальнейшее участие в бонусной программе. Он также подчеркнул, что эта программа федеральная, а, значит, человек сможет воспользоваться скидкой не только в Курске и области, но и на территории всей страны.
Кроме того, на сайте и в мобильном приложении донор сможет ознакомиться с результатами своей донации и медицинского обследования, получить консультацию специалистов Службы крови. 
+0 -0