Курские школы в День знаний будут охранять полицейские

1 сентября к занятиям приступят более 111 тысяч школьников. В Курской области все школы уже приняты и допущены к работе. 
Курские школы в День знаний будут охранять полицейские
1 сентября к занятиям приступят более 111 тысяч школьников. В Курской области все школы уже приняты и допущены к работе. На их подготовку к новому учебному году из бюджетов всех уровней выделили без малого 900 млн. рублей. На эти средства провели реконструкцию и капитальный ремонт, создали условия для занятий физкультурой и спортом в сельских школах, а также для инклюзивного обучения детей с ОВЗ. Уделили внимание и антитеррористической  безопасности. Во время торжественных линеек в День знаний за охраной порядка будут следить сотрудники полиции и МЧС. Как рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка регионального УМВД Владимир Шульгин, сотрудники полиции возьмут под охрану все школы уже сегодня вечером. Обеспечивать безопасность правоохранители будут и до окончания всех торжественных мероприятий 1-го сентября. По его словам, проводится комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. Провели работу с водительским составом школьных автобусов, а также с родителями учеников, чтобы те сопровождали своих детей хотя бы в первые 10 дней, пока дети не привыкнут к соблюдению ПДД. На торжественных линейках будут присутствовать и сотрудники МЧС. Во всех школах спасатели проведут урок, посвященный основам безопасного поведения.
Добавим, в рамках реализации госпрограммы «Развитие образования в Курской области» за счёт средств областного бюджета для муниципальных школ куплено 7 автобусов. Ещё 52 автобуса (за счет средств федерального бюджета) скоро поступят. Всего же с 1 сентября перевозить более 8 тыс. школьников будут 273 школьных автобуса, оснащённых системой ГЛОНАСС и тахографами.  

+0 -0